Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ФТС с 1 октября может начать выдачу новых акцизных марок на алкоголь

Центральная акцизная таможня Федеральная таможенной службы (ФТС) РФ может прекратить выдачу старых акцизных марок на ввозимую в страну алкогольную продукцию с 1 октября 2012 года, с этой же даты планируется выдавать акцизные марки нового образца, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном в воскресенье на сайте ФТС.

"Таким образом, предусматривается переходный период для исполнения обязательства организаций об использовании акцизных марок с надписями "Алкогольная продукция до 9% включительно", "Алкогольная продукция свыше 9% до 25%", "Алкогольная продукция свыше 25%", "Вина", "Вина натуральные", "Вина шампанские и игристые", - говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно проекту постановления, изменения для импортной продукции коснутся как вида акцизных марок, так и их номенклатуры: вместо деления винной продукции на вина, натуральные вина, вина шампанские и игристые, вводятся следующие виды акцизных марок: "игристые (шампанские) вина", "вина виноградные", "вина ликерные", "вина фруктовые" и "винные напитки".

Акцизным маркам на алкогольной продукции свыше 25 градусов присваивается название "акцизные марки на крепкие спиртные напитки", отдельно будут выдаваться акцизные марки на водку.

По аналогии с федеральными специальными марками, полагающимся к спиртному, произведенному внутри страны, для ввозимых крепких напитков в бутылочках малой емкости будут также введены акцизные марки меньшего размера, чем для тары емкостью свыше 0,25 литра.

Цена за акцизные марки, согласно проекту постановления, останется неизменной - 1,3 тысячи рублей за тысячу штук без учета НДС.
 

11.03.2012