Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московское метро не устраивает реклама пива

Московский метрополитен направил письмо рекламному агентству с требованиям убрать рекламу пива со своей территории. Об этом сказано в официальном блоге компании.

Отвечая на вопрос читательницы о появившейся в метрополитене рекламе пива, представители компании заявляют: "В соответствии с действующей редакцией Федерального закона О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции и Федерального закона О рекламе, пиво не является алкогольной продукцией. Однако с целью пропаганды здорового образа жизни, уменьшения потребления горячительных напитков среди населения, а также в связи с неоднократными жалобами и предложениями граждан о запрете рекламы алкогольной продукции (не только в юридическом смысле этого значения, но и в общепринятых понятиях), Московский метрополитен направил в организацию рекламодателя соответствующее письмо с требованием об устранении рекламы пива и аналогичных напитков на территории Московского метрополитена".

Известно, что последние изменения в закон об алкогольной продукции от 22 июля 2011 года фактически приравняли пиво к водке. Однако закон вступит в силу только с 1 июля 2012 года. Что же касается рекламы пива, на транспортных средствах она разрешена до 23 июля 2013 года. В промежуток между этими датами законов об ограничении на продажу пива не существует.
 

11.03.2012