Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Уфа. В ресторане «Уфа-Арены» запретили подавать алкоголь

11 марта по закону не разрешается торговать спиртными напитками в медицинских учреждениях и объектах спорта. Нарушение этого правила выявила прокуратура.

Как установили прокуроры, Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей незаконно выдал лицензии на право продажи алкогольной продукции вопреки установленному законом запрету.

Так, в мае 2011 года это ведомство приняло незаконное решение о выдаче лицензии на продажу алкоголя на территории ГУП санаторий «Янган-тау». В то же время, санаторию «Зеленая роща» Республики Башкортостан «Юматово» в выдаче такого разрешения было отказано.

Кроме того, Управление в 2008 году незаконно выдало лицензию, предоставляющую АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» право на продажу алкоголя в ресторане, расположенном на универсальной спортивной арене «Уфа-Арена».

Как сообщили в прокуратуре республики, в этой связи прокуратурой республики в адрес Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан внесено представление об устранении отмеченных нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц.
 

11.03.2012