Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Международный Феодосийский винный фестиваль «WineFeoFest» презентован на туристической ярмарке в Ялте

Во время презентации фестиваля участники ярмарки могли посмотреть яркое костюмированное выступление артистов

В первые дни марта в Ялте прошла Международная туристическая ярмарка, которая дала старт курортному сезону. Важным событием для Феодосии на этом мероприятии стала презентация Международного Феодосийского винного фестиваля «WineFeoFest».

Винами предприятий, которые участвовали в прошлогоднем фестивале, смогли угоститься все присутствующие

В ярмарке приняли участие более 500 компаний

XXI туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм – 2012» прошла на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». По подсчетам организаторов, с 29 февраля по 2 марта выставку посетили около 7 тыс. человек. В ярмарке приняли участие более 500 компаний из 16 стран мира, в частности: Австрии, Франции, Чехии, США, Грузии, Молдовы, России, Беларуси, Азербайджана, Болгарии, Румынии, Великобритании, Латвии, Ирландии, Нидерландов.

В эфире одной из крымских радиостанций велась прямая трансляция открытия выставки, а в исполнении народного артиста Украины Энвера Измайлова прозвучал гимн Крыма в джазовой обработке.

Открывая ярмарку «Крым. Курорты. Туризм – 2012», министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подчеркнул, что в этом году проходит много событий, которые показывают, что крымская туриндустрия меняется. По словам министра, в отличие от предыдущих туристических ярмарок, нынешняя завершится публичным подписанием около 50 контрактов.

– Курортная индустрия впервые за 20 лет стала главным направлением развития крымского полуострова, – подчеркнул он.

Основными экспонентами ярмарки стали крымские здравницы, туристические агентства Украины и Крыма. Впервые на выставке присутствовали гости из Азербайджана и Турции. Также были представлены многие регионы Украины и Крыма. Феодосия не осталась в стороне и приняла участие.

Презентация фестиваля прошла на высоком уровне

Как рассказала начальник управления курортов и туризма Феодосийского городского совета Ольга Полунина, на ярмарке в Ялте Феодосия представлена на шести рабочих местах.

Нельзя не отметить, что знаковым событием для Феодосии стала презентация на ярмарке «Крым. Курорты. Туризм – 2012» Международного Феодосийского винного фестиваля «WineFeoFest».

Яркое костюмированное выступление артистов на сцене гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» позволило всем окунуться в атмосферу праздника, почувствовать дух Богом данной Феодосии и узнать что такое «WineFeoFest».

– Считаю, что ярмарка удалась. Она стала знаковым событием не только для всего Крыма, но и для Феодосии. С большой радостью должен сказать, что неплохо прошла презентация Международного винного фестиваля. Мы увидели, что на сегодняшней ярмарке к фестивалю был проявлен огромный интерес. Люди, представители туризма, брали нашу рекламную продукцию и интересовались винным фестивалем, – рассказал директор ОО «ФеоФест» Виталий Ковган.

Поддержать «WineFeoFest» приехали винопроизводители и участники фестиваля прошлого года из Феодосии и Солнечной Долины. Винами этих предприятий угощались все присутствующие на мероприятии.

На сцене ярмарки с приветственными словами выступили заместитель председателя оргкомитета Международного Феодосийского винного фестиваля секретарь Феодосийского городского совета Дмитрий Щепетков, менеджер по сбыту и развитию завода «Солнечная Долина» Зарема Асманова и заместитель директора ДП «Крымский винный дом» Сергей Лагерев.

– Винный фестиваль прошлого года позволил познакомить гостей города с нашей продукцией и расширить потребительский круг. Очень приятно были удивлены организацией фестиваля, все прошло на высшем уровне. На 2012 год тоже планируем участвовать. Важным событием для нас стало то, что на фестивале был подписан договор о сотрудничестве с Китаем. Это позволило нам расширить круг экспорта, что финансово повлияет на работе предприятия, – рассказал Сергей Лагерев и отметил, что в марте-апреле предприятие планирует выпустить новую линию вин. – Считаю, что сегодняшняя презентация винного фестиваля прошла на высоком уровне.

Подарок для гостей Феодосии

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, который также присутствовал в Ялте на ярмарке, считает, что Первый Международный Феодосийский винный фестиваль прошел успешно. Он пожелал феодосийцам здоровья, добра, а фестивалю – удачи и популярности.

–Мы должны привлекать еще больше спонсоров, производителей и делать фестиваль популярным, ежегодным и Международным. Мы, в свою очередь, как правительство, помогаем любым начинаниям, которые могут популяризировать Крым. Желаю, чтобы в Феодосии в этом году было как можно больше туристов, чтобы люди остались довольны приемом и сервисом. А Феодосия может преподнести такой подарок туристам, – подытожил Георгий Псарев.

Жители славной Феодосии гордятся тем, что именно их древний и прекрасный город стал организатором такого незабываемого мероприятия как «WineFeoFest».Мы приглашаем всех гостей и жителей нашего города с 14 по 16 сентября насладиться лучшими винами отечественных и зарубежных производителей. И пусть эти три незабываемых фестивальных дня подарят вам массу впечатлений и хорошего настроения!


Пресс-служба фестиваля
 

11.03.2012