Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Британский торговый совет The Can Makers: Объём поставок напитков в банках в 2011 году увеличился на 5,6%

По данным британского торгового совета The Can Makers, объем поставок безалкогольных газированных напитков (CSD) в банках в 2011 году увеличился на 5,6% по сравнению с 2010 годом. В общей сложности в 2011 году в Великобританию было поставлено 5 118 миллионов банок с безалкогольными напитками.

По информации аналитической фирмы Nielsen, розничные продажи более крупных банок выросли сильнее всего (на 28%). Этот рост приходится главным образом на полулитровые банки. И обусловлен он развитием сектора энергетических напитков, где постоянно появляются все новые продукты, пишет Upakovano.ru. Розничные продажи отдельных банок также выросли в прошлом году. В то время как объемы продаж газированных безалкогольных напитков продолжают увеличиваться, поставки пустых банок для пива и сидра в 2011 году снизились на 4,9%. Всего было поставлено 4 331 млн банок.

Такие показатели частично обусловлены результатами 2010 года, когда спрос на пиво подогревался проведением Чемпионата мира по футболу, а также влиянием экономического кризиса на общий объем продаж пива и сидра. Несмотря на общее снижение спроса, розничные продажи лагера в банках все равно демонстрируют лучшие показатели, чем другие упаковочные форматы этой категории. В этом секторе хорошие объемы продаж были зарегистрированы в отношении групповых упаковок по 12 банок. По данным Nielsen, также увеличился объем розничных продаж отдельных банок (6%), и банок меньше 0,44 л (13%).

Общее число поставок банок для CSD, пива и сидра в 2011 году осталось неизменным, что в существующем экономическом климате можно считать серьезным достижением. При этом Великобритания продолжает оставаться крупнейшим в Европе рынком реализации банок с напитками.
 
upakovano.ru
11.03.2012