Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Heineken в Беларуси начала продажи белорусского бренда «Бобров» в новой упаковке

Heineken в Беларуси начала продажи белорусского бренда «Бобров» в новой упаковке — ПЭТ-бутылке объемом 2,5 литра. В такую бутылку теперь разливается самый популярный сорт в линейке «Бобров» — «Бобров Светлое».

Бренд «Бобров» — один из лидеров белорусского пивного рынка, занимающий третье место по доле рынка, в январе 2012 она составила 11,9% (по данным независимого агентства AC Nielsen). Бренд стремительно развивается и отражает дух нашего времени.

«Мы уделяем много внимания изучению наших потребителей и их предпочтений. Пиво «Бобров» выбирают активные люди, у которых, несмотря на высокий темп жизни, всегда найдется время для общения в компании друзей. «Бобров» в новой упаковке 2,5 литра позволяет нашим потребителям получить качественный продукт по выгодной цене: большая бутылка — для большой компании. Новая бутылка органично вписалась в продуктовый ряд пива «Бобров» и привлекает внимание потребителей в точках продаж», — говорит директор по маркетингу Heineken в Беларуси Наталья Литвинова.

Для работы над новой оригинальной упаковкой было привлечено российское брендинговое агентство «Свое мнение».

«При разработке нового дизайна бутылки мы искали современное решение. Нам было важно, чтобы упаковка выглядела динамично и оригинально. Мы хотели, чтобы новая бутылка вызывала интерес у потребителей, и в то же время им было удобно держать ее в руках», — рассказывает Андрей Кугаевских, креативный директор агентства.

На стенках бутылки расположены рельефные косые линии, образующие слегка ассиметричный узор. Эта особенность вызывает эмоциональные образы, связанные с движением и общением. Вместе с тем эта зона вполне функциональна для потребителя и образует удобный «держатель» бутылки. В новом облике упаковки нашли свое отражение и рациональные аспекты.

«Коммуникация главной особенности продукта — свежесть пива — вынесена на одну из самых заметных зон бутылки в виде надписи «свежезалитое» и яркой стрелки, символизирующей вливание пива», — комментирует господин Кугаевских.

Пиво «Бобров» в бутылке 2,5 литра появилось в торговых точках по всей Беларуси.
 
upakovano.ru
11.03.2012