Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ограниченная партия рома в честь искусства производства рома в каждой бутылке BACARDI

В честь высоких стандартов производства рома, установленных Bacardi 150 лет назад, семейная компания Bacardi Limited объявляет о первом и самом уникальном выпуске рома BACARDI как символе опыта и мастерства в каждой бутылке рома BACARDI.

Беспрецедентное количество мастеров-купажистов BACARDI (Maestros de Ron BACARDI) – восемь человек, все они являются членами семьи Бакарди – объединили свои выдающиеся способности и создали особую эксклюзивную серию рома BACARDI, которая выходит в ограниченном объеме – Ron BACARDI®, de Maestros de Ron, Vintage, MMXII. Купаж лучших сортов рома BACARDI, выдержанный в дубовых бочках в течение 20 лет и прошедший доработку в 60-летних коньячных бочках, выпускается в хрустальных графинах ручной работы.

Мастерство, в честь которого была выпущена эта серия совершенного выдержанного рома, было доведено до совершенства основателем Bacardi Доном Факундо Бакарди Массо – первым мастером-купажистом – в Сантьяго-де-Куба в 1862 году. «Дон Факундо навсегда изменил мир алкоголя, создав ром BACARDI Superior, самый смешиваемый из ромов BACARDI, представив технологию и установив стандарты в производстве рома, – сказал Манни Оливер, всемирно известный мастер-купажист. – Так появился прозрачный ром премиум-класса – то, что во всем мире называют ромом».

«Те же технологии он использовал и при производстве темного рома. Эти этапы производства передавались через 15 поколений отобранных мастеров-купажистов Bacardi и сейчас используются для создания лучшего рома BACARDI», – сказал Джо Гомес, пуэрториканский мастер-купажист.

Наша семья чтит 150-летнее наследие моего прапрадедушки и основателя Bacardi Дона Факундо Бакарди Массо, каждый день продолжая создавать и купажировать сорта рома так же искусно и мастерски, как это делал он в 1862 году, – сказал Факундо Л. Бакарди, глава компании Bacardi Limited и член семьи Бакарди пятого поколения. – Ром BACARDI – это не только самый популярный и продаваемый ром в мире, но и самый титулованный ром, который получил более 400 наград за вкус, качество и инновации».

До 1862 года ром был неочищенным, грубым и неприятным для растущего кубинского среднего класса, который привык к хорошим винам и коньяку. Дон Факундо решил сделать алкоголь более очищенным и сравнимым с лучшими коньяками того времени.

Экспериментируя несколько раз, он придумал и разработал семь стандартов производства рома:

лучшие ингредиенты: Используется только высококачественная патока из сахарного тростника, что крайне важно для вкусовых качеств BACARDI
контроль ферментации при помощи особых дрожжей: Он каждый раз выделял особый дрожжевой штамм (известный как BACARDI Levadura) для контролируемой ферментации и вкуса. Такой же запатентованный дрожжевой штамм используется до сих пор. Во время ферментации дрожжи превращают сахар в патоке в спирт. Без дрожжей BACARDI уникальный вкус рома BACARDI было бы невозможно воспроизвести
параллельная дистилляция: Он использовал модель параллельного процесса для перегонки двух различных дистиллятов – густого ромового спирта, который формирует богатый вкус и характер рома BACARDI, и жидкого спирта, который обеспечивает характерную мягкость BACARDI
угольная фильтрация: Он несколько раз пропускал ром через угольный фильтр, чтобы очистить вкус и усовершенствовать устойчивость и качество в каждой бутылке рома BACARDI. Точное сочетание натурального древесного угля и его применение в процессе – секреты мастеров-купажистов BACARDI
особая выдержка: Он выдерживал свой ром в отборных обожженных бочках из американского белого дуба для обеспечения мягкого вкуса и особого аромата
повторная фильтрация: Он повторно пропускал множество выдержанных сортов рома через угольный фильтр для оптимальной устойчивости и мягкости
купаж: Он сделал купажирование видом искусства, смешивая сорта рома для достижения уникального и совершенного вкуса рома BACARDI.
Семейный опыт с Ron BACARDI, de Maestros de Ron, Vintage, MMXII.

«Мы собрали самых опытных мастеров-купажистов Bacardi и создали уникальный ром к 150-му юбилею. Мы объединили наши усилия, чтобы создать купаж BACARDI, которого еще никогда не было, из лучших сортов рома за последние двадцать лет», – сказал Мануэль Хорхе Кутильяс, мастер-купажист семьи Бакарди и праправнук основателя. Г-н Кутильяс ранее возглавлял компанию Bacardi.

«Нам посчастливилось работать с удивительными запасами выдержанного рома. Мы стремились к древесным и фруктовым оттенкам. Мы стремились к балансу и равновесию, которые отличают прекрасный ром. Глубина вкуса и характер этого рома просто уникальны», – добавил Гильермо Гарсия Лай, мастер-купажист семьи Бакарди.
«У меня было представление о том, каким должен быть ром, другие мастера-купажисты тоже это знали, поэтому мы попытались создать ром, который бы устраивал нас всех. И я думаю, что если он нравится нам, он понравится всем», – отметил Эмилио Бакарди Браво, мастер-купажист семьи Бакарди.

«Я горжусь тем, что являюсь членом этой семьи, и тем, что я сделал. Это единственное, что я знаю, я никогда не делал ничего другого, кроме рома, с тех пор как покинул Кубу. Отмечая 150-ую годовщину и создавая этот ром, я горжусь своим вкладом. Это честь для меня», – сказал Хоакин Бакарди Боливар, мастер-купажист семьи Бакарди.
«Это невероятно, дружба, союз, возможность вместе смеяться, товарищество, это всегда так было. Это мои старые друзья, моя семья, мои братья; я рад такой возможности», – добавил Хорхе Дель Росал Ковани, мастер-купажист семьи Бакарди.



Уникальный вкус

BACARDI MMXII Vintage – это ароматный, насыщенный и благородный ром с выдержанным запахом. Он отличается обширным букетом свежих тропических фруктов и сладких цветочных ароматов, уравновешенных мягкой ванилью и нотками дуба. Его манящие ароматические свойства дополняются оттенками мягкого карибского меда и благоухающих фруктов, обеспечивающих длительное приятное послевкусие с легким налетом дуба. Крепость BACARDI MMXII Vintage составляет 43% об.

«Мы создали вкус, которого добивались, он отличается от выдержанного рома, который был у нас в бочках», – сказал Тотен Комас Бакарди, мастер-купажист семьи Бакарди.
«Мы создали новый ром, который объединяет наш самый лучший опыт в одном роме BACARDI и помогает нам вспомнить и почтить память Дона Факундо и поколения купажистов, которые были до нас, чтобы с честью перенять их наследие», – добавил Факундо Бакарди Браво, мастер-купажист семьи Бакарди.



Начало будущего

Хрустальный графин ручной работы представляет собой кокосовую пальму, посаженную у входа первого завода в Сантьяго-де-Куба сыном Дона Факундо 150 лет назад. Эта кокосовая пальма, известная как «эль-коко», стала символом семьи Бакарди и кубинских корней. Графин олицетворяет будущее напитка в ближайшие 150 лет.



Координаты

На хрустальном графине возле выдавленной летучей мыши на красном фоне выгравированы координаты 20 01 48.69N 075 49 56.86W, которые символизируют место рождения рома BACARDI в Сантьяго-де-Куба. Это место первого завода BACARDI, где сын основателя посадил «эль-коко», и где началась наша история 150 лет назад. На графине также изображена карта Карибов с указанием на родину «эль-коко» и семью Бакарди.



Доступность

Каждый хрустальный графин ручной работы, помещенный в футляр из выделанной кожи, продается по 2000 долларов США. Серия ограничена, всего около 200 графинов можно приобрести в избранных магазинах беспошлинной торговли международных аэропортов и эксклюзивных торговых точках по всему миру.
150 лет искусного производства рома.

Чтобы узнать о внутренней кухне искусства мастеров-купажистов BACARDI, смотрите программу «Мегазаводы» на канале National Geographic, в которой зрителям со всего мира продемонстрируют, как производится ром BACARDI, включая редкие купажи. «Каково быть одним из немногих, кто знает секретную формулу? В общем, я горжусь этим. Я чувствую себя избранным», – сказал Марио Портуондо, мастер-купажист семьи Бакарди, который участвовал в программе.

Вы сможете узнать, откуда происходят самые вкусные коктейли, включая настоящие «Куба Либре» и «Мохито» BACARDI. Программа выйдет в эфир в Канаде 17 марта, в Италии 18 марта, в Австралии и Новой Зеландии 27 марта, в Великобритании и Латинской Америке 29 марта, в Юго-Восточной Азии 5 апреля, в Испании и Португалии 28 мая, в Норвегии, Швеции, Финляндии, Бельгии, Голландии, Люксембурге и Венгрии 31 мая, в Турции 1 июня, в России, Прибалтике, Румынии, Греции и Франции 5 июня, и в Германии 21 июня.
 
ТАСС
07.03.2012