Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Казани поддельный алкоголь впервые обнаружили в суши-баре

За февраль 2012 года в Казани сотрудниками Госалкогольинспекции Республики Татарстан было выявлено 5 фактов реализации алкогольной продукции без лицензии и соответствующих документов, из которых в трех случаях продавался фальсифицированный алкоголь.

Продажа фальсифицированного алкоголя была установлена в кафе, магазине, рюмочной и впервые в суше – баре. Расширилась и территория продажи, теперь опасный для жизни алкоголь продавали и в центре города.

В ходе проведения административного расследования по одному из вышеуказанных дел выяснилось, что организация вообще осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность.

Материалы дел направлены в суд, а по фактам продажи фальсифицированной алкогольной продукции в органы МВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Виновным лицам грозят штрафные санкции, на общую сумму более 300 тысяч рублей. В последнее время в Казани участились случаи продажи алкогольной продукции без лицензии и соответствующих документов. В большинстве случаев реализуется фальсифицированный алкоголь. В связи с этим Госалкогольинспекция РТ призывает граждан быть более бдительными, и о фактах продажи и качестве алкоголя, которые вызывают сомнения сообщать по круглосуточному телефону "Горячей линии" - 278-92-79.


kazan24.ru
 

07.03.2012