Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Армянские коньяки «Грейт Велли» завоевали Гран-При «Продэкспо-2012»

Армянские коньяки «Грейт Велли» триумфально выступили на авторитетном дегустационном конкурсе крупнейшей международной выставки «Продэкспо-2012».

В Москве состоялась крупнейшая международная выставка «Продэкспо-2012», собравшая более пятидесяти тысяч посетителей. В рамках выставки проходит самый авторитетный дегустационный конкурс России и СНГ, в котором ежегодно принимают участие более двухсот ведущих производителей алкогольной продукции.

Качество продукции оценивает экспертная комиссия, состоящая из профессионалов отрасли с опытом судейства на мировых конкурсах. Оценка происходит методом «слепой дегустации», то есть жюри не знает производителей и названий напитков.

Триумфатором «Продэкспо» в этом году стали армянские коньяки «Грейт Велли», завоевавшие высшую награду конкурса — Гран-При. Марочные и ординарные коньяки «Грейт Велли» были награждены «Звездой Продэкспо» и двумя золотыми медалями. Стоит отметить, что «Грейт Велли» на протяжении более десяти лет участвует в конкурсе и за это время стал безоговорочным лидером по количеству наград, среди которых шесть Гран-При.

3−летний коньяк «Грейт Велли» — Золотая медаль «Продэкспо-2012»

5−летний коньяк «Грейт Велли» — Золотая медаль «Продэкспо-2012»

7−летний коньяк «Грейт Велли» Карс» — Звезда «Продэкспо-2012»

30−летний коньяк «Царь Тигран» — Гран-При «Продэкспо-2012»

Также одной из последних международных побед стала награда на конкурсе International Spirits Challenge в 2011 году в Великобритании, где 30−летний коньяк «Царь Тигран» завоевал золотую медаль в категории «Коньяки, бренди и арманьяки», опередив такие известные бренды, как Baron Otard, Camus Louis Royer и Delamain. Всего в этой категории состязалось 127 марок. Золотых медалей, наряду с коньяком «Царь Тигран», было удостоено всего 5 брендов.
 

06.03.2012