Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Heineken в Беларуси начала продажи пива "Бобров Светлое" в новом формате упаковки

Компания Heineken в Беларуси начала продажи белорусского бренда «Бобров» в новой упаковке – ПЭТ-бутылке объемом 2,5 литра. В такую бутылку теперь разливается самый популярный сорт в линейке «Бобров» – «Бобров Светлое».

«Мы уделяем много внимания изучению наших потребителей и их предпочтений. Пиво «Бобров» выбирают активные люди, у которых, несмотря на высокий темп жизни, всегда найдется время для общения в компании друзей. «Бобров» в новой упаковке 2,5 литра позволяет нашим потребителям получить качественный продукт по выгодной цене: большая бутылка – для большой компании. Новая бутылка органично вписалась в продуктовый ряд пива «Бобров» и привлекает внимание потребителей в точках продаж», – говорит директор по маркетингу Heineken в Беларуси Наталья Литвинова.

Для работы над новой оригинальной упаковкой было привлечено российское брендинговое агентство «Свое мнение». Комментирует Андрей Кугаевских, креативный директор агентства: «При разработке нового дизайна бутылки мы искали современное решение. Нам было важно, чтобы упаковка выглядела динамично и оригинально. Мы хотели, чтобы новая бутылка вызывала интерес у потребителей, и в то же время им было удобно держать ее в руках. Так на стенках бутылки расположены рельефные косые линии, образующие слегка ассиметричный узор. Эта особенность вызывает эмоциональные образы, связанные с движением и общением. Вместе с тем эта зона вполне функциональна для потребителя и образует удобный «держатель» бутылки. В новом облике упаковки нашли свое отражение и рациональные аспекты. Так коммуникация главной особенности продукта – свежесть пива – вынесена на одну из самых заметных зон бутылки в виде надписи «свежезалитое» и яркой стрелки, символизирующей вливание пива».

Пиво «Бобров» в бутылке 2,5 литра появилось в торговых точках по всей Беларуси.

 
Unipack.Ru
06.03.2012