Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Южноуральские торговые компании уличены в продаже поддельного алкоголя

Сотрудниками МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу проведены контрольно-проверочные мероприятия в отношении организаций оптовой и розничной торговли, осуществляющих свою деятельность на территории Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверок у 12 организаций были выявлены нарушения: хранение и оборот алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками (ФСМ), отсутствие или нарушения в оформлении товаротранспортных документов, а также оборот спиртосодержащей продукции с нарушением условий лицензии.

Возбуждены административные дела по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ (хранение и оборот алкогольной продукции без маркировки), ч.2 ст.14.16 КоАП РФ (поставка или розничная продажа спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов), ч.4 ст.14.17 КоАП РФ (нарушение условий, предусмотренных лицензией) в отношении организаций: ООО «Армада Групп», ООО «ФМ», ООО «Анкоторг», ООО «Кедр», ООО «Фирма «Трактороторг-1» и др.

Экспертами ЭКЦ ГУ МВД РФ по Челябинской области была проведена экспертиза ФСМ с образцов изъятой алкогольной и спиртсодержащей продукции, которая подтвердила факт подделки.

По результатам административных расследований МРУ Росалкогольрегулирования по УрФО направило материалы дел в суды в отношении юридических и должностных лиц для привлечения виновных к административной ответственности.

Судами вынесены решения о наложении на нарушителей административных штрафов в размере от 40 до 50 тыс. руб. с конфискацией алкогольной продукции. Всего сумма штрафов превысила 530 тыс. руб., также было изъято из незаконного оборота 5155 бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции, среди которых водка «Пшеничная», «Старорусская», «Сибирская береза», «Пристань», а также вино «Портвейн 72» и «Портвейн 777».

По фактам выявленной алкогольной продукции, маркированной поддельными ФСМ, материалы направлены в ГУ МВД РФ по Челябинской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 327.1 УК РФ «Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок».


su.urbc.ru
 

02.03.2012