Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Испанский производитель вина Berberana решил дебютировать на британском рынке с винным коктейлем на основе красного вина и лимонада

Испанский производитель вина Berberana решил дебютировать на британском рынке с винным коктейлем на основе красного вина и лимонада

В материале «Бахус-кола» мы рассказали, что у напитка, который представляет собой смесь вина с кока-колой, другими газированными прохладительными напитками или просто с минеральной водой, есть довольно много поклонников. Наибольшее распространение этот винный «коктейль» получил в Испании и Аргентине. У смеси есть даже название - «Tinto de Verano», что переводится с испанского как «летнее красное вино». Это достаточно демократичный винный коктейль, предназначенный для больших компаний молодежи, потребления на пляже, во время праздничных мероприятий, спортивных соревнований и т.д.

Риоханский производитель Berberana решил сыграть на любви молодежи к таким коктейлям и выпустить нечто подобное на британском рынке. Berberana Fiesta будет поставляться в пластмассовых бутылках (PET), иметь крепость 5% и реализовываться через сети британских супермаркетов. Предполагается, что коктейль будет особенно популярен на пикниках, пляжах и во время массовых мероприятий на открытом воздухе. Производитель рекомендует потреблять коктейль из высоких прозрачных бокалов, предварительно наполненных кубиками льда. Хотя для такого напитка и пластиковые стаканчики - вполне нормальный атрибут.

Планируется, что этот напиток будет иметь успех у молодежи, которая любит коктейли. Для чопорной Британии такой винный продукт - новинка. Если его примут хорошо на Британских островах, то предполагается, что в дальнейшем Berberana Fiesta будут разливать в разную тару, в том числе и в bag-in-box.
 
Why Why Wine
02.03.2012