Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Кубани у гипермаркета «Лента» приостановили лицензию на продажу алкоголя

В феврале 2012 года действие лицензии лицензии серии АК № 044208 на продажу алкогольной продукции в полном ассортименте в универсальном магазине «Гипермаркет» ООО «Лента» приостановлено.

Как сегодня рассказала порталу RuFox ведущий консультант Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Эльвира Ерошенко, приостановка произошла потому, что в гипермаркете не был устранен рад нарушений, выявленных ранее.

Еще в январе в департамент поступила письменная жалоба покупателя на качество алкогольной продукции в гипермаркете, расположенном на ул. Восточный обход. По согласованию с прокуратурой Краснодарского края в магазине была проведена проверка, в результате которой сотрудники департамента обнаружили ряд нарушений, связанных с отсутствием документов на алкогольную продукцию и признаками ее недоброкачественности.

Гипермаркету было дано время для устранения выявленных нарушений, однако предприятие не устранило их в отведенный срок. В связи с этим действие лицензии на продажу алкогольной продукции в гипермаркете ООО «Лента» приостановлено.

rufox.ru
 

02.03.2012