Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чебоксарах оперативники выявили ряд нарушений правил продажи алкоголя

Сотрудники полиции совместно с представителями Минэкономразвития и администрации Чебоксар провели очередной рейд, направленный на соблюдение правил продажи алкоголя.

В ходе рейда были проверены столичные развлекательные учреждения и предприятия общественного питания. Сотрудники полиции обращали внимание на качество предлагаемой продукции, а также на наличие документов, разрешающих реализацию алкоголя.

В одном из ресторанов по Канашскому шоссе в Чебоксарах оперативники провели контрольную закупку. Они заказали бутылку водки. Официант предоставил им спиртное, несмотря на отсутствие лицензии у данного заведения на алкогольную продукцию.

Подобный факт был выявлен и в бар-клубе по проспекту Тракторостроителей, где торговали спиртным без соответствующей лицензии.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, алкогольная продукция, имеющаяся в этих заведениях, изъята. Нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа.

«В данном случае должностные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц - от 30 до 40 тысяч рублей», - прокомментировал начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике Павел Герасимов.
Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

regions.ru
 

01.03.2012