Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ульяновской области разрешат покупать водку в выходные только для проведения поминок

В закон Ульяновской области об ограничении продажи алкоголя будут внесены изменения, предусматривающие возможность приобретать водку в субботу и выходные для проведения поминок, заявил в среду глава региона Сергей Морозов на встрече с представителями профсоюза НИИ атомных реакторов в Димитровграде.

Согласно местному законодательству, в Ульяновской области запрещено торговать в розницу алкоголем крепче 15 градусов с 20:00 до 8:00, а выходные дни - круглосуточно.

Тему на встрече поднял один из представителей НИИАРа. Он предложил внести изменения в данный закон, которые снимут ограничения продажи алкогольной продукции в случае, когда поминальные обряды в связи потерей родственников и близких выпадают на выходные дни.

"У меня у знакомого случай такой был. Там родственник умер поздно вечером в пятницу. Водки дома нет ни бутылки. И что в таких случаях делать - к таксистам бежать или в соседний регион ехать?", - спросил ученый.

С.Морозов признал, что такая проблема действительно существует, дал поручение региональному правительству рассмотреть данный вопрос и в самые короткие сроки разработать проект соответствующих поправок в закон.

Тем временем, в Ульяновской области аналогичный запрет действует 25 мая (в школах региона проходит последний звонок), 1 июня (Всемирный день защиты детей), 12 июня (День города Ульяновска), 12 сентября (старт ежегодной региональной акции "Роди патриота в День России"). А в минувший Новый год забывчивые ульяновцы также остались без водки и коньяка: 31 декабря выпало на субботу.

interfax-russia.ru
 

01.03.2012