Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Вопрос с повышением заработной платы работникам производственных подразделений Хабаровского ликеро-водочного завода решился положительно

Синергичная индексация

Положительно решился вопрос с повышением заработной платы работникам производственных подразделений Хабаровского ликеро-водочного завода после обращения крайпрофобъединения и профсоюза работников АПК к руководству холдинга.

В октябре прошлого года коллектив работников ОАО «Ликеро-водочный завод «Хабаровский» обратился в краевое объединение организаций профсоюзов с просьбой рассмотреть претензию к руководству предприятия. Недовольство персонала было вызвано нарушением коллективного договора, который предусматривал возможное повышение заработной платы два раза в год. И хотя у отдельных сотрудников зарплата всё же регулярно увеличивалась, прибавка к заработку персонала именно производственных подразделений последний раз была зафиксирована лишь в мае 2008 года.

За этот период неоднократно повысился в крае размер минимальной заработной платы, а цены на жизненно важные товары и услуги и подавно не стояли на месте.

Учитывая сложившуюся ситуацию и ограничение со стороны совета директоров предприятия действий генерального директора по индексации заработной платы, председатель крайпрофобъединения Виктор Корякин направил обращение к генеральному директору ОАО «Синергия - Восток» Дмитрию Ерохину.

«За прошедший трёхлетний период 2008-2011 годов ежегодный уровень инфляции значительно снизил реальные доходы работников завода, особенно в производственных подразделениях, что вызывает недовольство, которое сказывается на отношении к труду», - говорилось в письме руководству холдинга, которому было предложено принять решение о повышении заработной платы, а о принятом решении и его исполнении проинформировать трудовой коллектив.

Как сообщила на днях председатель краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Светлана Журавлева, руководство холдинга отреагировало на обращение положительно: по заверениям генерального директора ОАО «ЛВЗ «Хабаровский» Татьяны Лось, работникам завода произведено повышение заработной платы.

Пресс-служба Хабаровского крайпрофобъединения.


toz.khv.ru
 

01.03.2012