Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Цимлянские вина" начинают экспансию на рынок Северо-Запада РФ

ОАО «Цимлянские вина» объявляет о выходе на рынок Северо-Западного федерального округа РФ. Продукция компании уже появилась во всех крупных торговых сетях Петербурга и Архангельска, до конца года географию продаж дополнят Псковская, Новгородская, Мурманская и Вологодская области, а также Республика Карелия.

Согласно принятой стратегии развития в Северо-Западном федеральном округе, базовой площадкой продаж продукции ОАО «Цимлянские вина» выбран Санкт-Петербург. На сегодня уже достигнуты договоренности и производятся отгрузки продукции в торговые сети крупнейших ритейлеров северной столицы: «Лента», «Окей», Х5 Retail, а также магазины федеральных сетей «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» и «Ашан». Продажи цимлянских вин стартовали также и в локальных сетях.

Жителям Северо-Запада России предложен федеральный ассортимент компании: шампанские, выдержанные, сортовые игристые вина, а также премиальная линейка, включающая, в том числе и знаменитую «Казачку» (красное сладкое игристое вино географического указания «Красное сладкое игристое, приготовленное старым казачьим способом»).

Ценообразование в северо-западном регионе производится на основе единой торговой политики на территории Европейской части РФ. Таким образом, средняя цена на полке не отличается от московской или любой региональной в рамках указанного ареала и может корректироваться исходя из конкурентной среды и наценки розничных сетей.

Расширение присутствия на вновь осваиваемом рынке будет подкрепляться активной трейд-маркетинговой программой, рассчитанной на максимальный охват целевой аудитории продукта.

«Петербуржцам и жителям северо-запада России мы предложили максимально полный ассортимент продукции компании. В Петербурге большой упор и ставку мы делаем на нашу ретро-серию игристых вин, как по вкусу, так и по внешнему виду бутылки максимально, на наш взгляд, соответствующих вкусовым пристрастиям и эстетическому восприятию жителей Северной столицы. Мы рассчитываем также и на то, что качество цимлянских вин по достоинству оценят и жители всего северо-западного региона», - сообщил директор по продажам ОАО «Цимлянские вина» Владимир Мартынов.

Он отметил, что освоение рынка Северо-Западного федерального округа осуществляется в соответствии с принятой стратегией экспансии в российские регионы, предусматривающей кратное расширение дистрибьюторской сети и географии розничных продаж в федеральных и региональных ритейловых сетях, с одновременным увеличением ассортимента продаваемой продукции.



Unipack.Ru
 

01.03.2012