Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Парламент Томской области принял в первом чтении проект закона об ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции.

Парламент Томской области принял в первом чтении проект закона об ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции.

Продажу спиртного предлагается запретить с 22:00 до 09:00, за исключением организаций общественного питания, а в дни культурно-массовых и зрелищных мероприятий – с 09:00 часов до 18:00, сообщает "ТВ-2".

Ранее запрет на продажу крепкого алкоголя действовал с 23:00 до 08:00 часов.

Таким образом депутаты увеличивают временной отрезок, в который магазинам запрещается торговать крепкими напитками на два часа.

Не депутаты все согласны, что такой закон необходим. "Это борьба с ветряными мельницами. Уже есть моменты, что этот закон обходится — вешается табличка "Бар" и продается. Пиво так и остается, к нему присоединяются коктейли", — заявил на заседании депутат областной Думы Антон Шарыпов.

Но у нового закона есть и сторонники в парламенте. "Я считаю, что делается все правильно. Считаю, не обоснованы опасения, что возникнет "черный рынок", — считает депутат Александр Шпетер.
 

29.02.2012