Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Руководство петербургского филиала «Хейнекен» уверено в собственной справедливости

Ранее проверка, организованная представителями Гострудинспекции и Правовой инспекции труда Ленинградской федерации профсоюзов, показала, что санкции принятые руководством компании в отношении ее рабочих неправомерны, однако руководство «Хейнекен» намерено доказать обратное через суд.

Казалось бы, такой известной пивоваренной компании, как «Хейнекен», руководство которой не понаслышке знакомо с такой процедурой, как «регистрация оффшоров», и другими атрибутами успешного масштабного бизнеса, уготовано только процветание, но и у нее есть свои проблемы. К примеру, не утихает скандал вокруг филиала компании в Санкт-Петербурге.

Конфликт между рабочими и руководством предприятия длится с 2009 года. Люди недовольны ненормированным рабочим днем, а также отсутствием социальных гарантий. Для того чтобы обратить на себя внимание им пришлось идти на крайние меры, а именно устраивать забастовки. Однако, вместо того, чтобы прислушаться к своим сотрудникам, руководство филиала «Хейнекен» предпочло лишить «недовольных» годовой и квартальной премии, а некоторые из них даже были уволены.

Гострудинспекция признала санкции руководства несправедливыми и отменила их. Но представители менеджмента «Хейнекен» продолжают утверждать, что уволенные и оштрафованные не исполняли свои трудовые обязанности, в результате чего и получили заслуженные наказания. Доказывать свою правоту руководство филиала будет в Кировском районном суде Петербурга, который сегодня рассмотрит иск компании к Государственной инспекции по труду.


rosprofsouz.ru
 

29.02.2012