Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Беларуси увеличилось количество самогонщиков

В январе 2012 года сотрудники транспортной милиции вывели из незаконного оборота более 1,4 тонны спирта и алкогольной продукции, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2011 года. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на управление внутренних дел на транспорте МВД Беларуси.

Одним из последних примеров борьбы с самогонщиками является проведенный 26 февраля рейд в городском поселке Городище Барановичского района. Сотрудниками Барановичского отдела внутренних дел на транспорте дома у неработающего местного жителя было обнаружено и уничтожено 160 литров самогонной браги. В отношении хозяина составлен административный протокол, который затем обернется штрафом в размере до 30 базовых величин и уничтожением самодельной продукции.

Для выявления и пресечения нарушений правил оборота спиртных напитков ежедневно отрабатывается пассажиропоток железнодорожного и воздушного транспорта, проверяются места возможного провоза спиртных напитков в пассажирских и пригородных поездах, следующих как по территории Беларуси, так и из стран дальнего и ближнего зарубежья, прежде всего из России и Украины.

В противодействии самогонщикам налажено взаимодействие с территориальными подразделениями милиции и налоговой инспекцией.

УВДТ МВД призывает граждан, которым известно о фактах незаконного изготовления, хранения либо реализации спиртных напитков, сообщать об этом по телефону «горячей» линии 225-13-41.


naviny.by
 

29.02.2012