Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Белгоспищепром" объявил конкурс по подбору поставщиков пивоваренного ячменя для ОАО "Белсолод"

Торговый дом "Белгоспищепром" объявил открытый конкурс по подбору организаций-поставщиков пивоваренного ячменя для ОАО "Белсолод" и ИЗАО "Пивоварни Хайнекен", сообщил главный специалист по заготовке пивоваренного ячменя концерна "Белгоспищепром" Николай Бондарев, передает Вelbeer.com

Открытый конкурс состоится 15 марта текущего года. Требуется для закупки качественное товарное зерно пивоваренного ячменя в объеме не менее 50 тыс.т. Оно должно соответствовать всем органолептическим и физико-химическим показателям. По цвету зерно должно быть желтым, светло-желтым, без посторонних запахов, обладать влажностью не более 15% и иметь содержание белка не выше 12%. При равных показателях качества преимущество будет отдаваться ячменю с меньшим показателем белка.

По словам главного специалиста, нынешний объем закупаемого зерна необходим для стабильной работы ОАО "Белсолод" и более полной загрузки его производственных мощностей. Пивзаводы республики обеспечены солодом из заготовленного в прошлом году отечественного пивоваренного ячменя в полном объеме. Нынешние закупки ячменя необходимы для изготовления солода и последующей его поставки на экспорт, поскольку ОАО "Белсолод" является экспортоориентируемым предприятием.

В концерне "Белгоспищепром" отметили, что источниками финансирования требуемого объема зерна могут стать собственные и кредитные средства, в том числе за счет иностранной кредитной линии. Зерно должно быть поставлено в течение марта-июня 2012 года. Для резидентов Беларуси предусмотрена оплата по факту приемки пивоваренного ячменя по количеству и качеству. Максимальный балл получает тот претендент, который предложит наибольшую отсрочку платежа. Для нерезидентов Республики Беларусь - аккредитив с оплатой по факту приемки ячменя пивоваренного по количеству и качеству. Максимальный балл получит претендент, предложивший привлечение иностранной кредитной линии на наиболее выгодных условиях.

Закупка зерна может осуществляться у производителей либо у первых импортеров, резидентов и нерезидентов Беларуси. Цена на товар должна быть фиксированной и неизменной (с учетом процедуры переговоров по улучшению условий) в течение действия конкурсного предложения и контракта. Участники конкурса предоставляют сертификаты, выданные уполномоченными государственными органами, подтверждающие соответствие закупаемых товаров нормативным документам по стандартизации, если товар подлежит сертификации.
 
alcotrend.ru
28.02.2012