Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Франция: Рост производства вин в Эльзасе в 2011 году увеличился на 31%

Каждый винодельческий район Франции закончил прошлый год по-своему. Для Бордо, например, прошедший год был более чем благополучный. А вот у Эльзаса с продажами местных вин было похуже, особенно внутри самой Франции, передает Why Why Wine.

Связывают это со скудным урожаем 2010 года. Всего в прошлом году было продано 139,9 млн бутылок эльзасских вин, что на 4,5% ниже, чем в 2010. При этом наибольшее падение наблюдалось среди вин дешевого и среднего ценовых диапазонов. А вот вина апелясьона Alsace Grand Crus (в него входит 51 виноградник) продолжают расти в своей популярности ( 4,8%). Продажи эльзасских игристых вин (Crémants d'Alsace) стабильны и составляют 242950 гектолитров.

Наибольшее падение продаж эльзаских вин (-4,7%) наблюдалось в самой Франции, на которую приходится 3/4 всего производства Эльзаса или 789 084 гл. Падение продаж на экспортных рынках чуть меньше - 3,9%, а объем реализации здесь в 2011 году составил 260160 гл. Больше всего покупают эльзасские вина в Бельгии. На втором месте Германия и замыкает тройку Голландия.

Напомним, что в материале "Франция. Урожай 2011" мы сообщали, что наибольший рост производства вин в апелясьонах в 2011 году наблюдался в Эльзасе, где он видимо составит 31%, достигнув в абсолютных величинах цифры 1,2 млн гл. Так что у района есть все шансы вернуться к положительной динамике своих продаж уже в этом году.
 
Akcyz.com.ua
28.02.2012