Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Туристов во Франции обяжут возить с собой алкотестер

C июля 2012 года каждый водитель во Франции будет обязан иметь при себе прибор, измеряющий уровень алкоголя в крови. Это требование будет распространяться как на французов, так и на туристов, берущих автомобили в аренду.

Согласно постановлению французских властей, водителям необходимо не просто иметь в автомобиле алкотестер, но и проверяться перед поездкой. Кроме того, личный измеритель уровня алкоголя в крови позволит получить более полную картину при возникновении сомнений у полицейских.

Водителям, у которых при себе не окажется прибора, с июля этого года будут штрафовать. Сначала сумма штрафа будет небольшой - от 11 евро, однако такие тарифы распространяются лишь на льготный период, который продлится до ноября 2012 года.

Как сообщает британское издание Daily Mail, стоимость одноразового комплекта для измерения уровня алкоголя в крови колеблется от 1,1 до 2,5 евро. Причем водителям рекомендуют иметь при себе как минимум два алкотестера.

Напомним, что допустимый уровень содержания алкоголя в крови для водителя во Франции составляет 50 мг на 100 мл крови. В случае, если в крови водителя обнаружат 50–80 мг, штраф составит 135 евро. Кроме того, полиция вычтет шесть из двенадцати баллов водительских прав. Туристов, вероятнее всего, будут просто штрафовать.

При содержании алкоголя свыше 80 мг водителя оштрафуют на 4 500 евро, лишат прав и могут даже отправить за решетку на срок до двух лет.


km.ru
 

28.02.2012