Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Stella Artois посвящает рекламную кампанию истории пивоварения

Пивной бренд Stella Artois, чьи последние рекламные инициативы пропитаны стилистикой французского кинематографа 60-х в (вспомните те же ролики из серии «She is a thing of beauty» и конкурс «Король Канн»), «отматывает время» уже не на пару десятилетий, а сразу на несколько веков назад в новой наружной рекламе, запущенной в Великобритании.

В этом продвижении Stella Artois воспевает более чем 600-летнюю историю пивоварения на своей родине, в бельгийском городке Лёвен, и делает элегантный бокал пива (свой фирменный Chalice) основным элементом кампании. Разумеется, изображение бокала и раньше появлялось в рекламе, но тогда основное внимание все же было приковано к девяти этапам розлива или к стильным девушкам и мужчинам «из 60-х».

«В арсенале торговой марки Stella Artois не одна замечательная рекламная кампания, и нам очень важно продолжать эту традицию. Новое продвижение включает в себя серию рекламных элементов, которые одновременно касаются истории бренда Stella Artois и упоминают о том, что у него богатый опыт пивоварения, и что он является старым бельгийским брендом — и это все свидетельствует о высоком качестве продукции. Внешний вид изящного пивного бокала также символизирует утонченный характер марки и ее продукции, а также в очередной раз напоминает о том, что Stella Artois — это пиво класса “премиум”. Простота и продуманное размещение рекламы обеспечит успех этой кампании», — отмечает Джеймс Уотсон (James Watson), маркетинговый директор Stella Artois в Западной Европе.

Новые рекламные элементы продвижения, разработанного агентством Mother, появятся в метро, на цифровых экранах в центре городов, на железнодорожных станциях и на биллбордах у дорог, а также их можно будет увидеть в популярных изданиях масс-медиа для мужчин. Надписи над изображением пивного бокала напоминают о богатой истории бренда и подчеркивают его «верность простым, но аутентичным технологиям и рецептуре, которые обеспечивают неповторимый терпкий вкус Stella Artois». Вот две их них — «Требуются пивовары. С 600-летним опытом» и «Вы варили пиво в Бельгии еще до того, как Бельгия стала бельгийской».

Несмотря на то, что эта кампания создана не в стилистике французского ретро, в ней все же использован слоган прежнего продвижения «She is a thing of beauty» — его можно увидеть в самом низу постера.


Popsop.ru
 

24.02.2012