Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пивовар StarBev, которому принадлежит бренд Staropramen может быть продан за 3 млрд дол

Anheuser-Busch InBev NV и ряд других производителей пива рассматривают возможность приобретения пивовара StarBev, которому принадлежит известная марка Staropramen. Сумма сделки, по данным источников, может составить около $3 млрд. В настоящий момент компания принадлежит CVC Capital Partners, которая приобрела ее у AB InBev в декабре 2009, передает foodmonitor.ru

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники, на StarBev могут претендовать также SABMiller, Carlsberg, Heineken, Molson Coors и Asahi, а также ряд инвестфондов.

Выручка Anheuser-Busch InBev выросла на 3,7% во втором квартале и на 4,6% в первом полугодии 2011 года, а выручка на гектолитр увеличилась на 3,4% во втором квартале и на 4,7% в первом полугодии 2011 года. Об этом говорится в отчетности компании за второй квартал и первое полугодие 2011 года.

На постоянной географической основе (то есть с исключением влияния быстро растущих стран с более низким показателем выручки на гектолитр) органический рост выручки на гектолитр вырос на 4,4% во втором квартале и на 5,6% в первом полугодии 2011 года.

Совокупные объемы производства выросли во втором квартале на 0,3%, при этом производство собственного пива увеличилось на 0,6%, а объемы производства другой продукции выросли на 1,1%. Прочие объемы сократились после прекращения сроков действия прежних коммерческих контрактов на поставку продуктов в Великобритании, что оказало несущественное влияние в EBITDA. В первом полугодии 2011 года совокупные объемы производства сохранились на прежнем уровне. При этом производство собственного пива увеличилось на 0,3%, а объемы производства другой продукции сократились на 0,3%.
 
Akcyz.com.ua
22.02.2012