Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На конкурс D&AD Awards 2012 была представлена упаковка для виски, разработанная Йоханом Джосоком, норвежским студентом, изучающим графический дизайн в Southampton Solent University (Великобритания)

На конкурс D&AD Awards 2012 была представлена упаковка для виски, разработанная Йоханом Джосоком (Johan Jøsok), норвежским студентом, изучающим графический дизайн в Southampton Solent University (Великобритания).

Перед ним стояла задача создать упаковку для бренда шотландского виски XXI века, который бросает вызов традициям и ритуалам этой категории, и может понравиться международному потребителю, преимущественно женщине.

Решением дизайнера стало сделать основой упаковки современный дизайн интерьера, чтобы в ней была функциональность, использовался бетон, пластик, стекло и простые формы. Основная идея заключалась в том, чтобы разработать бутылку виски, которая станет подходящим аксессуаром в современном доме.

Название Somerville посвящено шотландской женщине-математику Мэри Фэйрфакс Сомервилль (Mary Fairfax Somerville), пишет Upakovano.ru.

Несмотря на то, что госпожа Сомервилль жила в обществе, где правят мужчины, она стремилась стать одним из величайших математиков своего времени. Логотип бренда, который соответствует математическому символу «больше или равно», отражает это.

Этот символ также неосознанно рассказывает целевой группе о том, что виски «лучше или равен» по качеству другим виски, несмотря на то, что это новинка на рынке.

Виски выпускается в двух вариантах: специальная серия и традиционная. Специальная сопровождается бетонной подставкой и бетонной пробкой. После того, как такая бутылка опустеет, ее можно заменить традиционной, она прекрасно подойдет к такой подставке.

 
upakovano.ru
17.02.2012