Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Одесской области сотрудники МВД изъяли 2400 литров контрафактного спирта

В Управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Одесской области поступила оперативная информация о том, что житель одного из сел Раздельнянского района незаконно реализовывает в больших объемах спирт.

Сотрудники милиции оперативным путем задокументировали преступную деятельность мужчины, установили места хранения нелегального подакцизного товара и рынки его сбыта.

В дальнейшем правоохранителями была осуществлена так называемая «оперативная закупка» спиртной смеси. Выступив в роли покупателей, сотрудниками УГСБЭП был осуществлен заказ на приобретение 10 бочек спирта емкостью по 240 литров каждая. В момент получения денег в сумме 7 800 долларов США за реализованный товар, 41-летний продавец был задержан «на горячем». Во время осмотра его автомобиля сотрудники милиции обнаружили и изъяли соответствующие вещественные доказательства – емкости с жидкостью с резким запахом и деньги. Изъятую жидкость направили в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Одесской области для проведения исследования на соответствие требованиям ГОСТУ. Согласно с выводом эксперта, данная спиртная смесь не отвечает действующим стандартам и при употреблении может оказывать угрозу для жизни и здоровья граждан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 (незаконное приобретение с целью сбыта или хранения с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров) УК Украины.

В дальнейшем, посетив с санкционированными обысками жилища задержанного и его подельника, правоохранители обнаружили и изъяли 7 тон спиртной жидкости на общую сумму 190 тысяч гривен.
 
Akcyz.com.ua
17.02.2012