Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Налоговые милиционеры Хмельницкой области предупредили попадание в оборот почти 10 тонн опасного для употребления спирта.

Налоговые милиционеры Хмельницкой области предупредили попадание в оборот почти 10 тонн опасного для употребления спирта.

Сотрудниками управления налоговой милиции государственной налоговой службы в Хмельницкой области совместно с работниками регионального управления Службы безопасности Украины, ликвидирован межрегиональный канал незаконного сбыта спирта. Из нелегального оборота изъято 40 пластмассовых бочек алкогольного суррогата на общую сумму 600 тысяч гривен и два автомобиля, которыми осуществлялось транспортировки спирта. В денежном эквиваленте стоимость всего арестованного имущества составляет более 1 миллиона гривен.

Оперативники были задержаны с поличным трое человек на автомобильной стоянке в городе Хмельницком, которые перегружали емкости с автомобиля МАН в автомобиль "Мерседес-Бенц". Во время осмотра в кузовах автомобилей оперативники обнаружили 40 пластиковых бочек синего цвета, в которых находилась вещество с характерным запахом спирта.

Как показали выводы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД в области жидкость, обнаруженная в автомобилях МАН и "Мерседес-Бенц" является этиловым спиртом, который не соответствует государственным стандартам для спирта высшей очистки по органолептическим, физико-химическим показателям и не выдерживает пробу на чистоту спирта. Также согласно выводам Хмельницкой областной санитарно-эпидемиологической, станции настоящее этиловый спирт относится к категории опасного и запрещен к реализации.

"По факту незаконного хранения, транспортировки и незаконного сбыта спирта этилового, что представляет угрозу для здоровья людей следственным отделом налоговой милиции ГНС в Хмельницкой области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины. Подчеркну, что налоговая служба и впредь будет активно предупреждать реализацию разного рода фальсификата и контрафакта, который угрожает физическому и моральному здоровью наших граждан. Для этого у нас есть наработанный опыт и сотрудничество с другими правоохранительными структурами ", - отметил заместитель начальника управления налоговой милиции ГНС в Хмельницкой области подполковник налоговой милиции Николай Кучерук.
 
Akcyz.com.ua
17.02.2012