Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян принял участие в Конгрессе Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы

Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян принял участие в Конгрессе Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, открытом 16 февраля в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

В своем выступлении Игорь Чуян рассказал об изменениях, внесенных в законодательство за время работы ведомства – о поправках к закону № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Налоговому и Уголовному кодексах Российской Федерации и Кодексу об административных правонарушениях.

Руководитель Росалкогольрегулирования подробно остановился на Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года – первом в истории Правительства РФ комплексном документе в данной области, основные тезисы которого нашли свое воплощение в пакете поправок к законодательству.

Главной целью Церковно-общественного совета, созданного в марте 2009 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, является противодействие алкогольной угрозе и профилактика пьянства и алкоголизма среди детей и молодежи. Представительства и отделения Совета существуют во многих регионах страны, в их работу вовлечено большое количество добровольцев.


Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования
 

17.02.2012