Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На складах компании «Росалко» полиция обнаружила нелегально произведенную водку

Чарка царская подпольная

На складах компании «Росалко» полиция обнаружила нелегально произведенную водку «Белая береза» и «Царская чарка»

На складах компании «Росалко» полиция обнаружила 21,6 тысяч бутылок водки «Белая береза» и «Царская чарка» на сумму более 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Московской области. «Все бутылки были оклеены поддельными федеральными марками, но на производство данной продукции у завода лицензии нет, хотя все производственные линии находятся в рабочем состоянии», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме бутылок с водкой на складах обнаружены пустые бутылки, этикетки, пробки и марки для производства контрафактной водки на сумму более 100 тысяч рублей. По словам представителя пресс-службы, здесь по ночам разливали продукцию в бутылки и упаковывали ее.

Вся алкогольная продукция изъята, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Росалко» владеет марками водки «Богородская», «Стольная», «Буханка», коньяка «Моя столица», крепленых вин «Портвейн 777», «Анапа», вин из аргентинских виноматериалов «Преколомбино» и другими.

Территория, на которой проводился обыск, ранее принадлежала Черноголовскому заводу «Ост-алко». «Росалко» создан на базе «Ост-алко», ранее принадлежавшей кабардинской группе «Риал», а до этого бывшему депутату Госдумы Владимиру Пекареву. Лицензия у предприятия была аннулирована в октябре 2010 года.

Под управление компании «Росалко» находятся «Черноголовский завод алкогольной продукции «Ост-Алко», «1-ый Столичный», «Прокос», «Калининградский винзавод», «База №4 «Оптсервисторга».


www.gazeta.ru
 

17.02.2012