Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Moët-Hennessy купил виноградник в Китае

Знаменитый французский Дом шампанских вин Moët-Hennessy инвестировал в виноградник в горах Китая для выращивания винограда и производства красного вина с последующей продажей на внутреннем рынке страны восходящего солнца.

Конгломерат брендов роскоши LVMH подписал соглашение с крупным дистрибьютором алкоголя, вина и спиртных напитков в Китае компанией VATS Group. Сделка, стоимость которой не разглашается, подразумевает заложение 30 га виноградников на высоте 2400 метров в тибетских горах провинции Юньнань, на юго-западе Китая. Первые вина поступят на китайский рынок уже через 4-5 лет.

Отметим, что это уже не первое вложение в Китай со стороны LVMH, в 2007-м году компания приобрела контрольный пакет акций старинного китайского производителя спиртных напитков Wenjun, а в прошлом году на мировой рынок вышло игристое вино премиум-класса под маркой Moet Chandon родом из северо-западной провинции Нинся-Хуэй, Китай.

Бурный рост среднего и высшего класса в китайском обществе отмечен многократно возросшим спросом на товары роскоши и премиум. В связи с этим не только винные бренды стремятся укрепиться на китайском рынке, но и многие другие. Совсем недавно тот же конгломерат LVMH приобрел 10 % акций китайского дома моды Ochirly.


libymax.ru
 

17.02.2012