Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Знаменитый аргентинский футболист Лионель Мессии будет выпускать собственное вино

Лионель Месси, знаменитый аргентинский футболист, вошел в число звезд шоу-бизнеса, спорта и кино, которые выпускают собственные вина. Форвард «Барселоны» планирует выпускать вино под брендом «Лео».

Вино «Лео» будут изготавливать в одной из аргентинских провинций, которая называется Мендоза. Выпуск напитка будет осуществляться совместно с благотворительным фондом Лео Месси. Как говорится в заявлении фонда, вся прибыль от продажи этого вина будет направлена на охрану здоровья и на образование детей, а также на развитие спорта, как метода борьбы с бедностью.

Идея начать свое производство вина у аргентинского футболиста появилась после очередного присуждения ему «Золотого мяча». Эту престижную премию он получает уже в третий раз подряд. Обладатель «бриллиантовых» и «золотых» мячей выпустит свое вино в продажу уже в апреле 2012 года. На данный момент цена будущего напитка не называется, но одно можно сказать точно винные наборы Sea Power дополнят это вино.

К слову, Месси является далеко не первым спортсменом, занимающимся производством вина. Так, Яо Мин, китайский баскетболист, после завершения своей спортивной карьеры также решил попробовать свои силы в виноделии. Еще одним спортсменом, отдавшим предпочтение хорошему вину, является Томас Мустер, известный австрийский теннисист.


www.alcohole.ru
 

17.02.2012