Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На складе РосАлко в Подмосковье нашли контрафактную водку

Сотрудники полиции обнаружили на складе РосАлко в городе Ногинск Московской области крупную партию контрафактной водки, причем это уже не первый случай, когда компанию подозревают в производстве нелегального алкоголя, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах Подмосковья.

«Накануне сотрудники полиции, расследующие уголовные дела, ранее возбужденные по факту производства контрафактного алкоголя, прибыли в промзону «Ногинск-23», неподалеку от одноименного города, и обнаружили, что на территории, принадлежащей ООО «РосАлко», организовано производство и хранение водки с акцизными марками, которые вызвали сомнение у полицейских», – сказал источник «Интерфакса».

Он добавил, что у производителей даже не оказалось лицензии.

В общей сложности в ходе проверки было обнаружено 21,6 тыс. бутылок с водкой на сумму более 2 млн рублей. Кроме того, оперативники нашли на складе более 100 тыс. пустых бутылок, этикеток, пробок для производства водки.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в августе 2011 года источник в правоохранительных органах информировал, что на территории крупнейшего российского производителя алкоголя – компании «РосАлко» – прошли обыски, связанные с подозрениями в производстве нелегальной алкогольной продукции.

В ходе обысков было изъято более 500 тонн водки и другой спиртосодержащей продукции.

В сентябре того же года по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 327.1 (использование заведомо поддельных марок акцизного сбора) и статье 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

vz.ru
 

16.02.2012