Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Москве 16-17 февраля будет проходить конгресс церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы

На мероприятии обсудят реализацию концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения на период до 2020 года, представят проект обращения к руководству страны по защите от алкогольной угрозы, сообщили "Интерфаксу" в Информационном отделе Русской церкви.

В конгрессе примут участие делегаты из более чем 50 регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана. В качестве гостей и экспертов приглашены видные ученые, политики, общественные деятели, в том числе первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, глава Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Чуян, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, академики Николай Герасименко и Лео Бокерия, депутаты, представители Минздравсоцразвития, Церкви.

Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы был учрежден по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2009 года. Его сопредседатели - писатель Валентин Распутин и секретарь Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы архимандрит Тихон (Шевкунов).

За время работы совет создал девять полнометражных документальных фильмов (показаны по центральным телеканалам) и 46 роликов социальной рекламы о вреде алкоголя, инициированы многие законопроекты в области ограничения продажи алкоголесодержащей продукции, продолжается активное распространение DVD-дисков с материалами проекта для показа на студиях регионального телевещания, в школах, высших и средних учебных заведениях, воинских частях.
 
Интерфакс
16.02.2012