Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Из-за теневого алкоголя Киргизия ежегодно недополучает около 22 млн долл

Из-за теневого алкоголя Киргизия ежегодно недополучает около 22 млн долл.
Как передает «Российская газета», ежегодно из-за незаконного алкооборота бюджет Киргизии недополучает около 22 млн долл. Теневой бизнес вино-водочной продукции в республике составляет 62% от общего товарооборота спиртного.

Антикоррупционная служба Госкомитета национальной безопасности сообщает об обнаружении на заводах изготовителей спиртного значительного количества фальшивых акцизных марок. По факту возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленных сотрудников ряда хозяйствующих субъектов, занимающихся выпуском алкогольной продукции.

«Когда провели анализ работы нашей алкогольной отрасли, получилась довольно странная картина. Например, на крупных рынках столицы и больших оптовых магазинах есть водка, которая стоит от 30 сомов (около 0,6 доллара). Такого в принципе быть не может. Если учесть себестоимость водки, то с учетом всех обязательных платежей, ее минимальная стоимость будет не менее 43 сомов. Откуда же цены ниже рыночных? Ответ очевиден. Эта водка «левая». Нет, не кустарная, или как принято говорить, самопальная. Она тоже произведена на заводе и, не исключаю, с соблюдением всех требований, но с нее не выплачены необходимые налоги», — рассказывает Арстанбек Сыдыков, глава департамента по надзору за производством оборотом и реализацией спирта и спиртосодержащей продукции.
 

15.02.2012