Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Омские полицейские выявили крупного торговца контрафактным алкоголем

отрудники полиции одновременно выявили 15 точек, в которых изъяли более 15 тысяч бутылок контрафактного алкоголя стоимостью более 1,5 млн рблей. Все эти точки снабжали один винно-водочный магазин в Старом Кировске. Владелец бизнеса заработал на бутлегерстве миллионы и вложил эти деньги в дорогой особняк.

Разработка полицейскими торговой точки по продаже алкоголя, расположенной по улице 5-я Кировская, велась на протяжении нескольких месяцев.Особое внимание к торговому павильону было сконцентрировано из-за частых обращений омичей, которых насторожило, что цена на дорогие спиртосодержащие напитки на несколько порядков ниже, чем в других магазинах, сообщает пресс-служба УВД по Омской области.

По этому адресу полицейские произвели «проверочные закупки» алкоголя, образцы которого передали на экспертизу. Установлено, что точки хранения спиртосодержащей продукции были рассредоточены по 15 адресам, расположенным в частном секторе Старого Кировска. Товар же реализовывался на территории Омска с поддельными федеральными специальными марками.

10 февраля 2012 года состоялась операция по изъятию контрафактной алкогольной продукции. Одновременно по 15 адресам в течение четырех часов 30 сотрудниками полиции были произведены обыски. Изъято более 700 коробок, в которых находилось 15 000 бутылок с алкоголем на сумму, превышающую, по предварительным данным, 1 500 000 рублей.

В качестве свидетелей по уголовному делу было допрошено более 10 человек, имеющих отношение к реализации и хранению контрафактного товара. Благодаря этому оперативникам удалось выйти на лиц, причастных к поставкам и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции.

Организаторы незаконного бизнеса жили на широкую ногу. В двухэтажном коттедже был лифт, стоимость которого оценивается в 1 000 000 рублей, а также другие многочисленные предметы роскоши. Во время обыска в доме была обнаружена и изъята документация, подтверждающая причастность хозяина.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления.
 

15.02.2012