Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Крупнейшая в мире коллекция старинных алкогольных напитков выставлена на продажу в Нидерландах

Крупнейшая в мире коллекция старинных алкогольных напитков, описываемая как «самая большая в мире коллекция старых ликеров» и включающая коньяки со времен Великой французской революции XVIII века, выставлена на продажу в Нидерландах.

Около 5 тысяч бутылок редкого коньяка, виски, арманьяка и других напитков принадлежащих голландскому коллекционеру Бэй ван дер Бунту (Bay van der Bunt) оценены в $ 8 миллионов.

63-летний Бунт, унаследовавший часть коллекции от своего отца и деда, хранит редкостный алкоголь у себя дома в специально оборудованном подвале. Есть у ван дер Бунта знаковая 6-литровая бутылка коньяка времен самого Наполеона Бонапарта – Brugerolle 1795 года. Этот коньяк Бунт купил на аукционе Кристис в Чикаго в 1990 году. Ее стоимость сегодня оценена в 138 000 евро, однако владелец не хочет продавать коллекцию «поштучно», а надеется договориться о продаже большей части коллекции единым лотом.

Коллекционеру, который по иронии судьбы не употребляет алкоголь, видимо надоело держать у себя такую шикарную гамму эксклюзивных напитков, и он решился ее продать. Еще одной причиной распродажи своего алкоголя Бунт связывает с тем, что у него нет ни детей ни наследников. Торги начнутся в эту пятницу 17 февраля. К слову отметим, что к его «самой большой коллекции» уже проявлен интерес со стороны покупателей из России и Китая.



libymax.ru
 

14.02.2012