Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В 2011 году в Германии было продано 1,1 млрд банок напитков

По информации Upakovano.ru, европейская ассоциация производителей банок для напитков BCME (Beverage Can Makers Europe), подводит итоги успешного 2011 года. В Германии впервые с 2003 года было продано свыше одного миллиарда банок, передает Upakovano.ru

По данным ассоциации, в 2011 году было реализовано банок для напитков на 175 млн штук больше, чем в предыдущем году. В общей сложности объем продаж составил более 1,1 млрд шт., что соответствует росту в 19%.

«Условия работы на рынке на фоне общего тяжелого положения экономики и холодного лета не были простыми. Тем более позитивно мы оцениваем результат», — отмечает Уве Штоффельс (Uwe Stoffels), представитель BCME Deutschland. Прежде всего, индустрия получила выигрыш в наиболее сильных сегментах рынка, таких как пиво, энергетические и освежающие напитки. Крупные мероприятия, такие как карнавалы, концерты и фестивали, на которые часто запрещается приносить напитки в стеклянной таре, также повысили популярность банке как практичной небьющейся таре.

На 2012 ассоциация BCME также прогнозирует успешное развитие. Вельф Юнг (Welf Jung), также представитель ассоциации, подчеркивает: «Мы с оптимизмом смотрим в новый год. Предстоящий чемпионат Европы по футболу и Олимпийские Игры в Лондоне положительно повлияют на объемы продаж».
 

14.02.2012