Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Гродненский пивзавод уйдет с молотка

В марте в Гродно состоится аукцион по продаже и на право заключения договора аренды земельного участка УДП «Гродненский пивоваренный завод». Стартовая цена лота - 11 319 790 139.

В распоряжение сайта Belbeer.com поступили условия аукциона.

1. Аукцион состоится 14 марта 2012 года в 14-00 часов по адресу: 230025, г. Гродно, пр. Космонавтов, 60, ГОУПП «Гроднопищепром», актовый зал.

2. Организатор аукциона – Управляющий УДП «Гродненский пивоваренный завод» Сильванович И.Н. г. Гродно, ул. Заводская, 2, тел. (8-029) 3537928, (8-033) 6864777.

3. Заявления на участие в аукционе принимаются организатором аукциона по 13 марта 2012 года до 15-00 часов.

4. К заявлению прилагаются следующие документы:

- заверенная банком копия платежного поручения о внесении суммы задатка на текущий (расчетный) счет, указанный в извещении;

- физическим лицом – ксерокопия паспорта;

- юридическим лицом Республики Беларусь или индивидуальным предпринимателем – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, копии учредительных документов, без нотариального засвидетельствования;

- иностранным юридическим лицом – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов, выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык;

- иностранным гражданином или лицом без гражданства – документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованный в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык;

- представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также – документ, подтверждающий его полномочия и копии учредительных документов.

5. Сумма задатка перечисляется на расчетный счет организатора аукциона – УДП «Гродненский пивоваренный завод» № 3012200540012, МФО 152101457 в отделении ОАО «Белагропромбанк» г. Гродно, ул. Советских пограничников, 110, УНП 500039722.

6. Желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектами продажи.

7. Организатор аукциона, опубликовавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона (продажи конкретного предмета аукциона) в любое время, но не позднее чем за 3 дня до даты его проведения, вправе снять объект с аукционных торгов в любое время до объявления его проданным.

8. Аукцион по конкретному предмету аукциона признается несостоявшимся в случаях, если:

- заявление на участие в нем по конкретному предмету аукциона подано менее чем двумя участниками;

- перед началом торгов у организатора торгов зарегистрированы и обменяли билеты участников торгов на аукционные (конкурсные) номера менее чем два участника.

9. В случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии приобрести лот по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

10. Аукцион по конкретному предмету аукциона признается нерезультативным в случаях, если:

- ни один из его участников после трехкратного объявления первой цены не поднял аукционный номер;

- ни один из его участников в соответствии с решением комиссии по проведению аукциона не был признан победителем.

11. Не допускается начало торгов и продажа предмета аукциона по начальной цене. После объявления очередной цены аукционист называет номер участника аукциона, который первым поднял аукционный номер, указывает на него, а затем в соответствии с шагом аукциона объявляет новую цену. Аукцион продолжается до тех пор, пока по новой объявленной аукционистом цене аукционный номер поднимет только один участник аукциона. Аукционист называет последнюю цену и номер данного участника трижды и объявляет предмет аукциона проданным, а участника – победителем аукциона по соответствующему предмету аукциона.

12. Решение о предоставлении победителю аукциона земельного участка принимается местным исполнительным комитетом в течение 3 дней после утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона.

13. Победитель аукциона обязан в течение 2 дней со дня принятия местным исполнительным комитетом решения о предоставлении земельного участка внести плату за право заключения договора аренды земельного участка, возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам аукциона документации, необходимой для его проведения, расходы, связанные с формированием земельных участков и изменением земельных участков в результате такого формирования, государственной регистрацией в отношении этих участков.

14. После совершения победителем аукциона действий, указанных в п.13, но не позднее 2 дней, с ним в установленном порядке в соответствии с условиями этого аукциона Продавцом заключается договор купли-продажи имущества, а местным исполнительным комитетом – договор аренды земельного участка.

15. Оплата стоимости приобретенного предмета аукциона осуществляется в установленном законодательством порядке в белорусских рублях. Оплата стоимости предмета аукциона осуществляется в течение 30 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи.

16. В соответствии с п. 2 ст. 53 Закона Республики Беларусь «Аб ахове гісторыка-культурнай спадчыны Рэспублікі Беларусь» при приобретении права собственности на объекты аукциона, являющиеся историко-культурной ценностью 3-й категории «Комплекс пивоваренного завода», новый собственник обязан в течении одного месяца подписать охранное обязательство.


www.belbeer.com
 

14.02.2012