Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тульские депутаты отменили нормативы распространения продукции, не рекомендуемой детям для пользования

Законом Тульской области от 15 декабря 2011 г. N 1682-ЗТО решением "О внесении изменений в Закон Тульской области «О защите прав ребенка»" (принят Тульской областной Думой 15 декабря 2011 г.) были отменены все нормативы по распространению алкогольной, слабоалкогольной, сигаретной, печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования, а также разрешено присутствие детей на пивных мероприятиях, сообщают представители родительской общественности Тулы.

«Если раньше эти нормативы были очень малы (всего 150 метров), и именно поэтому, в прошлом году от общественной организации НП «Родительский Комитет» по Тульской области лично в руки депутату Тульской областной Думы Зюзиной Л.Ю. было передано обращение с просьбой увеличения данных нормативов до 400 метров, то теперь нормативов нет совсем. Эффект оказался прямо противоположным. Депутаты подстраховали интересы пивных производителей и разрешили присутствие детей на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предназначенных для реализации пива и напитков, изготавливаемых на его основе», - отмечают родители.

«Летом прошлого года после обращения к губернатору В.С.Груздеву и в местные СМИ нескольких общественных организаций и миссионерского отдела Тульской епархии, в проведении пивного фестиваля «Балтики» были сделаны хоть и незначительные, но улучшения, во взрослую пивную зону детей не пускали. Теперь данного правила, очевидно, не будет: об этом позаботились народные избранники», - заключают авторы сообщения.


ruskline.ru
 

14.02.2012