Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Роспатент по требованию суда зарегистрировал водку «Володя и медведи»

Роспатент зарегистрировал товарный знак «Володя и медведи» несмотря на ранний отказ и намерение запретить распространение водки с таким названием, сообщает «Интерфакс».

Марку «Володя и медведи» придумал для компании «Винэксим» автор известного водочного бренда «Путинка» Станислав Кауфман. В 2007 году агентство Kaufman Production, консультирующее «Винэксим», подало в Роспатент заявку на регистрацию марки «Володя и медведи». Бренд «Володя и медведи» регистрировался применительно к алкогольным напиткам, пиву, сокам и минеральной воде. Kaufman Production отрицало при этом политическую подоплеку бренда.

18 октября 2010 года Роспатент отказал в регистрации товарного знака «Володя и медведи», после чего Kaufman Production сначала обратилась в палату по патентным спорам, которая отклонила возражение по поводу отказа в регистрации знака «Володя и медведи», а затем в арбитражный суд. Суд поддержал заявителя.

Теперь эксперты агентства уверены, что «Володя и медведи» станет полуофициальной водкой «Единой России» в предвыборный период, а ее продажи покажут истинную популярность партии.

Продажи водки «Володя и медведи» стартуют в начале марта этого года. Компания «Винэксим» уже подписала договор реализации с X5 Retail Group. Несколько позже «Володя и медведи» появится в других федеральных сетях и обычных магазинах.
 
Интерфакс
14.02.2012