Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Производителей «Русского стандарта» вновь вызывают в суд

Имя великого российского химика не должно использоваться в качестве рекламного трюка производителей водки. Защитники потребителей настаивают на том, чтобы водку «Русский стандарт» перестали связывать с именем Менделеева в глазах потребителей.

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» во второй раз подает иск – на этот раз в Президиум Московского городского суда. Предыдущий иск, поданный в столичный Головинский районный суд, не был удовлетворен. Судьи приняли сторону «Русского стандарта», хотя все факты (даже элементарная логика здравого смысла) говорят в пользу защитников потребителей. Требования просты: убрать имя Менделеева с этикетки крепкого алкогольного напитка и прекратить использовать его имя в рекламных целях.

Удачная маркетинговая кампания, благодаря которой водка «Русский стандарт» получила преимущество на рынке и украшает многие праздничные корзины российских потребителей, по мнению председателя ОЗПП Михаила Аншакова, основывается на сообщении потребителям заведомо недостоверной информации.

Как рассказал журналистам председатель ОЗПП, правозащитники провели довольно серьезную исследовательскую работу, изучив труды Менделеева и историю происхождения водки. Работа великого русского химика посвящается вовсе не водке, а спиртам, что же касается конкретно водки, то с ее происхождением тесно связано также и другое имя - Рудольфа Вагнера, химика из Германии.


znakkachestva.ru
 

13.02.2012