Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Тыва: ограничения продажи алкоголя в розницу закреплены законодательно

По инициативе главы Тувы на территории республики дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции подкреплены постановлением правительства РТ. Напомним, ограничения касаются времени, места и условий торговли. Розничная продажа алкогольной продукции, содержащей более 15 процентов этилового спирта, запрещена ежедневно с 22 до 10 часов следующего дня. Кроме того, продажа алкогольных напитков крепостью более 15 градусов полностью запрещена в воскресные и нерабочие праздничные дни.

Дело в том, что ранее эта ограничительная мера в каждом отдельном случае вводилась распоряжениями местных администраций. Отметим, круглосуточный запрет на торговлю алкоголем налагается также на территории отдельных муниципальных образований на период проведения в них массовых общественных мероприятий.

Что касается мест осуществления розничной торговли алкогольными напитками, то зонами, свободными от данного вида деятельности, постановление объявляет помещения и территории культовых организаций, автостанций, речных портов и пристаней, парков и других мест массового отдыха.

Торговля алкоголем запрещена в ларьках, киосках, палатках, павильонах, контейнерах и других неприспособленных для продажи данного вида продукции помещениях, а также с рук, лотков, автомашин. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его опубликования.

Вопросы здорового образа жизни находятся в центре внимания руководства Республики Тыва. В последние годы в столице Тувы и других населенных пунктах республики сооружен целый ряд спортивных объектов, оснащенных современным оборудованием. Возрождаются старые и появляются новые виды спорта. На высоком организационном уровне проходят многочисленные массовые спортивные мероприятия республиканского, межрегионального, всероссийского и международного уровней. Активно проводятся акции профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.


Один из путей сохранения и укрепления здоровья граждан, увеличения продолжительности жизни населения правительство видит в борьбе с неумеренным потреблением алкоголя. Целенаправленная и скоординированная деятельность в этом направлении дает определенные плоды. Так, смертность по причине отравлений алкоголем и его суррогатами снизилась на 21 процент в сравнении с 2010 годом, сообщает пресс-служба правительства Республики Тыва.

mngz.ru
 

13.02.2012