Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Орловской области производство алкоголя в 2011 году выросло на 33%.

По итогам 2012 года в Орловской области произведено 343,12 тыс. дал алкогольной продукции. Это на 33% больше, чем годом ранее, сообщили "Абирегу" в региональном департаменте сельского хозяйства.

В регионе на данный момент работают три производителя крепкого алкоголя – ОАО "Этанол", ООО МСВК "Орловская крепость" и ОАО "Орловский винзавод". Так, в ноябре 2011 года ливенский завод ОАО "Этанол" (актив холдинга "Росспиртпром") вошел в совместное российско-финское ООО "Объединенные спиртовые заводы". Владельцем 49% долей в ООО стала финская компания Saimaa Beverages. В 2011 году рост производства на ОАО "Этанол" составил 73,2% к уровню 2010 года. При этом продажи готовой продукции выросли почти вдвое.

Мценский завод ООО МСВК "Орловская крепость", который с 2009 года принадлежит компании "Рекольт", увеличил производство на 70,6%. Продажи готовой продукции выросли на 46%.

С небольшим, но минусом сработало в 2011 году ОАО "Орловский винзавод". Как сообщили на заводе, снижение объемов производства связано с тем, что в течение третьего квартала предприятие ожидало продления лицензии и, соответственно, производство на это время было остановлено.

Продолжаются проблемы у крупнейшего (в прошлом) регионального производителя спирта и готового алкоголя - завода "Орловский кристалл". Он после череды затяжных судебных процессов с налоговыми органами и смены собственника так и не смог в 2011 году запустить производство. Сейчас предприятие ожидает лицензии.

На фоне роста производства готового алкоголя производство этилового спирта в Орловской области продолжается сокращаться. В 2011 году произведено 410,88 тыс. дал спирта (73,9% к уровню 2010 года). По сравнению с 2006 годом производство этилового спирта в регионе снизилось более чем на 200%.

advis.ru
 

13.02.2012