Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Британские власти решили бороться с алкоголизмом при помощи мультфильмов

Правительство Великобритании прибегло к оригинальному способу борьбы с алкоголизмом – выпустило мультипликационный ролик, цель которого — наглядно показать всю губительность влияния алкоголя на организм человека.

Например, в нем говорится о том, что употребление пары бокалов вина или крепкого пива в сутки втрое повышает риск возникновения рака полости рта и вдвое — риск развития гипертонии.

Инициатором появления ролики является Минздрав Великобритании. Чиновники ведомства считают, что необходимо повышать осведомленность граждан о губительности последствий чрезмерного употребления спиртного. В Великобритании был проведен опрос, в котором участвовало свыше двух тысяч человек. По результатам исследования выяснилось, что большинство респондентов не задумываются над тем, что алкоголь увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний полости рта и гортани, ухудшает репродуктивную функцию и повышает давление.

Однако некоторые эксперты скептически оценивают инициативу чиновников британского Минздрава. Например, представители организации «За разумное употребление алкоголя», объединяющей около 40 специалистов в области здравоохранения, заявили, что правительство в данном случае чересчур запугивает граждан, а определение вредной дозы алкоголя в ролике (два бокала вина или пива) слишком размытое.


alconews.ru
 

13.02.2012