Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Хельсинки. Воры вынесли из знаменитого снежного замка в финском Кеми более 80 бутылок крепкого алкоголя

Из снежного замка LumiLinna в финском городе Кеми украдена большая партия крепких алкогольных напитков. Как передает YLE, в ночь на субботу из склада, находящегося в снежном дворце, украли более 80 бутылок крепких спиртных напитков.

Взломщики проникли в здание склада замка, откуда и вынесли 83 бутылки.

Стоит отметить, что воры украли только водку и другие крепкие напитки, бутылки вина остались на месте, как и остальные товары, хранящиеся на складе.

Снежный замок в небольшом городке Кеми на западе Финляндии является крупнейшим в мире фортом из снега, который каждую зиму возводится заново с различной архитектурой.

Первый снежный замок был построен в Кеми в 1996 году, и в первый же год его посетили более 300000 посетителей.

Строительство ледяного сооружения начинается в декабре и длится около пяти недель. Природный снег слишком мягкий, поэтому в качестве строительного материала используется специальный снег, созданный из морской воды с помощью снежных пушек. Снежный замок LumiLinna занимает площадь от 13000 до 20000 кв.м. Высокие башни поднимаются на высоту более 20 метров, стены более 1000 метров в длину, а сам замок выстраивается до трех этажей.

Несмотря на то, что архитектура замка каждый год меняется, в LumiLinna есть несколько повторяющихся элементов: часовня, ресторан и отель. Снежный ресторан с ледяными столами и деревянными стульями, покрытыми оленьим мехом, украшают причудливые ледяные скульптуры с красивой подсветкой. В Снежной часовне проводятся многочисленные свадебные церемонии. По пятницам здесь проводятся богослужения, открытые для всех желающих.


www.baltinfo.ru
 

13.02.2012