Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Белгородской области открылся стекольный завод

Сегодня это предприятие является единственным в регионе производителем стеклотары для пищевой промышленности. Белгородский стекольный завод специализируется на выпуске бутылок из бесцветного стекла для винно-водочной продукции, молока и безалкогольных напитков.

Как сообщает сайт «Коммерсантъ. Черноземье», объём производства предприятия составляет пять миллионов условных единиц продукции в месяц. Белгородский стекольный завод специализируется на выпуске бутылок из бесцветного стекла номиналом от 200 г до 5 л для винно-водочной продукции, молока, безалкогольных напитков. В технологии производства будет использоваться 10 % стеклобоя и 90 % шихты (смесь сырьевых материалов – песок, сода, шпат, доломит, мел).

Советник президента «СтеклоСоюза России» Павел Горшков оценил проект как «не самый крупный, но достаточно перспективный». По мнению эксперта, значительная часть объёмов производства нового завода, вероятно, будет поставляться потребителям непосредственно в Белгородской области, где представлены несколько ликёро-водочных предприятий и другие потенциальные заказчики стеклотары.

Проект по строительству стекольного завода в Белгородской области был анонсирован в 2009 году, строительство началось в 2010-м. Объём вложений составил порядка 500 млн рублей, из них около половины – кредитные ресурсы Сбербанка, остальное – вложения совладельцев завода.

9 февраля гендиректор Белгородского стекольного завода Леонид Белоковаленко подтвердил «Коммерсанту», что предприятие, расположенное в Белгородском районе, введено в эксплуатацию. Официально об этом будет заявлено, как ожидается, в ближайшее время – после визита на объект региональных властей.


www.bel.ru
 

13.02.2012