Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Влюбленная пара

Игристое вино и шоколад - наиболее популярное сочетание у всех влюбленных. И это несмотря на постоянные предупреждения экспертов о том, что эти два продукта плохо сочетаются. Может в обычный день это и так, но никак не в День святого Валентина

Ближе к 14 февраля продажи шампанского и игристых вин резко возрастают по всему миру. Также спешно потребители раскупают и шоколад в полной уверенности, что это правильный выбор и лучшая комбинация.

«В шоколаде и вине так много разных вкусовых нюансов. Например, если вы возьмете малину или абрикос и обмокнете в расплавленный шоколад, то в этом случае вам лучше всего взять полусладкое игристое вино», - говорит Eileen Crane, винодел знаменитого калифорнийского хозяйства Domaine Carneros, специализирующегося на производстве игристых вин. Лично она предпочитает темный шоколад с классическим Брютом. А вот если вы любите молочный шоколад, то, по мнению Eileen, к нему лучше подойдет розовое игристое.

Для особо утонченных натур рекомендуют к шоколаду подобрать игристое в стиле Blanc de Blancs, то есть сделанное на 100% из сорта шардоне. «Сливочность белого шоколада хорошо сочетается с минеральностью Blanc de Blancs», - говорят эксперты. А вот темный шоколад может неплохо выступить совместно с Brut Prosecco, или Brut Champagne, или Brut Rose Cremant из французского Эльзаса.

И еще совет мужчинам - розовое игристое будет самым оптимальным вариантом на все случаи жизни. И не забудьте цветы!
 
Why Why Wine
10.02.2012