Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
У Роспотребнадзора в целом нет претензий к качеству молдавских вин

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) объявила, что с декабря 2011 года качество поставляемой на территорию Российской Федерации молдавской алкогольной продукции стабилизировалось, передает МОЛДПРЕС с ссылкой на пресс-релиз российской службы.

Несмотря на то, что отмечено улучшение качества молдавских вин, Роспотребнадзор отметил, что было выявлено несоответствие гигиеническим нормативам партии алкогольной продукции, изготовитель которой АО "Romanesti", а поставщик ООО "Басвинхол".

Роспотребнадзор продолжает осуществлять контроль за соответствием установленным требованиям молдавской винодельческой продукции, поставляемой в режиме «одного окна».

Как заявил ранее вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр, экспорт молдавских вин в Российскую Федерацию в 2011 году снизился на 43%. Одна из причин уменьшения объема экспорта - введенные Россией изменения при получении и продлении лицензий на импорт винодельческой продукции в эту страну, в результате производители переориентировались на другие рынки.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил в начале 2012 года, что Российская Федерация намерена упростить процедуру импорта винодельческой продукции из Республики Молдова.

По данным Роспотребнадзора, Республика Молдова экспортировала на российский рынок за 11 месяцев прошлого года более 24,4 млн. литров алкогольной продукции, отмечает МОЛДПРЕС.


MOLDPRES
 

10.02.2012