Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Британская компания Diageo - на 7% увеличила выручку в 3-м квартале 2010-2011 финансового года

Один из мировых лидеров по производству элитного алкоголя - британская компания Diageo - на 7% увеличила выручку в 3-м квартале 2010-2011 финансового года. Объем продаж в натуральном выражении вырос на 2%, говорится в сообщении компании.

За 9 месяцев органический рост выручки Diageo составил 5%, продажи в натуральном выражении увеличились на 3%. Наибольший рост выручки за этот период - на 14% - продемонстрировало международное подразделение компании. Выручка Diageo в Северной Америке увеличилась на 3%, в азиатско-тихоокеанском регионе - на 9%, а в Европе сократилась на 3%.

Динамика в Европе по-прежнему вызывает опасения, несмотря на улучшение в Великобритании и России, отметил гендиректор Diageo Пол Уолш, процитированный в сообщении.

В целом показатели 3-го квартала оправдали ожидания менеджмента компании, прогнозировавшего, что результаты второй половины финансового года будут сильнее, чем первой, добавил он.

В первом полугодии финансового года, который завершился 31 декабря 2010 года (июль-декабрь 2010 года), Diageo увеличила выручку на 4% - до 5,32 млрд фунтов стерлингов (без учета приобретений). Выручка британской компании в России за этот период выросла на 36%.

Diageo была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира находится в Лондоне. Продукция компании реализуется в 180 странах мира, офисы работают в 80 странах.

Diageo производит крепкие алкогольные напитки, вино и пиво под брендами Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Captain Morgan и др. Уполномоченным импортером портфеля алкогольных брендов Diageo в РФ является ЗАО "Д Дистрибьюшен", 100% акций которой принадлежит непосредственно Diageo Plc.

Финмаркет
 

10.02.2012